В Оренбурге нашли 19 незаконных «лежачих полицейских»

14:39 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Управлению строительства и дорожного хозяйства были направлены предписания убрать все несанкционированные препятствия на дорогах. За неисполнение требований в срок были составлены административные материалы.

За 2019 год и начало 2020-го Госавтоинспекция в ходе проверок обнаружила на дорогах Оренбурга 19 случаев самовольно установленных искусственных неровностей. Кроме того, незаконно был установлен один дорожный знак и в двух случаях – прочие предметы, создающие помехи движению транспорта.

Для устранения всех этих недочетов администрациям округов и Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга были направлены предписания. Однако не все нарушения убрали в срок.

За не исполнение в установленный срок предписания органа, осуществляющего федеральный государственный надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения в отношении данного управления составлялись два протокола по делу об административном правонарушении. Материалы направлены в Мировой суд Ленинского района г. Оренбурга для принятия решения по существу, - рассказали в МУ МВД России «Оренбурсгкое».


№ 74012