В Оренбурге в МФЦ по улице Расковой собралась толпа людей

17:43 Комментарии
Реклама на сайте
Однако, большинству из них пришлось вернуться домой ни с чем. Оренбуржцы возмущались, что их не принимают, и до МФЦ невозможно дозвониться.

Подавляющее большинство из них пришли за консультацией по поводу пособий на детей, которые вчера анонсировал Владимир Путин. И не остановила их возможность заразиться COVID-19, и то, что практически всю информацию можно узнать онлайн. Не соблюдали социальную дистанцию, но были, хотя бы, в масках.

- Я пришел подтвердить свою учетную запись на сайте Госуслуг. Пробыл там час, посмотрел на толпу и вернулся домой. К нам вышел мужчина, вручил какой-то документ и заявил, что пустят в МФЦ только по предварительной записи. Но мы так и не смогли дозвониться до них! Зал был абсолютно пустой, через окна всё видно, - возмущается оренбуржец Вячеслав.

Вот этот документ. В нём говорится, что в период действия указа Губернатора Оренбургской области, рекомендуется организовывать прием заявителей по всему перечню услуг, оказываемых в МФЦ с ооблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий строго по предварительной записи.

Как ни странно, до МФЦ мы дозвонились с первого раза, время ожидания заняло не более минуты. Там нам подтвердили, что действительно принимают посетителей только по предварительной записи. Например, по вопросу Вячеслава записаться можно уже на 16 мая. А объявления о режиме работы висят и на дверях многофункционального центра.


№ 74027