В Оренбурге задержали начальника отдела кадров ОГУ

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
Он подозревается в получении взятки.

- В правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя, абитуриента университета  о незаконных действиях коррупционной направленности со стороны сотрудника ВУЗа. Данная информация нашла свое подтверждение, - рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Вчера 42-летний сотрудник госуниверситета был задержан после получения 25 000 рублей за поступление на юридический факультет ОГУ по дистанционной форме обучения.  

В отношении начальника отдела кадров возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством". Санкции данной статьи предусматривают: штраф в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Следователь направил в суд ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.


№ 51936