Орчанину на "Range Rover", задавившему пенсионерку, грозит срок

11:34 Комментарии
Реклама на сайте
Следственной частью СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 76-летняя женщина.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области
ДТП случилось минувшим воскресеньем в четвертом часу дня на улице Ленинского Комсомола в Орске. 27-летний водитель на внедорожнике "Range Rover" задавил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. На место сразу прибыли не только сотрудники ГИБДД, но и следственно-оперативная группа.
Как было установлено, водитель внедорожника наехал на 76-летнюю женщину-пешехода, двигаясь задним ходом. Пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия еще до приезда "скорой". Позже оказалось, что молодой человек не имел права управления транспортным средством, к тому же стекла авто были слишком затонированы - сверх допустимого техрегламента о безопасности колесных транспортных средств.
Как сообщает пресс-служба региональной полиции, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю внедорожника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

№ 67134