В Оренбурге водители и кондукторы обедают в неотапливаемом вагончике

06:09 Комментарии
Реклама на сайте
Работники транспорта просят чиновников обратить внимание на условия, в которых им приходится обедать и отдыхать.

Сотрудники муниципального предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки», а точнее, водители и кондукторы 21-го и 20-го маршрутов записали видеообращение к своему начальству, чиновникам и руководству «Армады-2». В нем говорится о том, что в конце октября конечную остановку муниципальных автобусов по этим маршрутам перенесли к данному торговому комплексу (раньше она находиась в 24-м микрорайоне). Сделано это было для удобства посетителей и сотрудников «Армады-2». А вот об удобстве кондукторов и водителей этих маршрутов почему-то никто не побеспокоился.

Из-за переноса конечной остановки работникам приходится обедать и отдыхать между рейсами в неотапливаемом вагончике, в котором даже воды нет. Из всех коммуникаций, которые подведены сюда – только электричество. Чтобы элементарно помыть руки, нужно привозить воду с собой. В качестве уборной работникам транспорта предоставили два биотуалета. Заходить в них, по словам самих сотрудников, невозможно из-за ужасного запаха.

Уже сейчас, как рассказывают обратившиеся за помощью, в вагончике очень холодно. Зимой на морозе пережидать здесь 30 - 40 минут между рейсами станет совсем невозможно. Жалуются водители и кондукторы маршрутов №21 и № 20 также на то, что выделенного времени не хватает, чтобы купить себе что-либо на обед.

Работники транспорта просят руководство «пассажирских перевозок» и «Армады-2» не отмахиваться от их проблем и проявить заботу. Водители и кондукторы, к примеру, были бы не против, чтобы помещение для отдыха им выделили в самом торговом комплексе, где тепло и есть отопление, вода и приличные санузлы. Большего авторам ролика и не нужно.


№ 67162