Оренбуржцы чаще жителей других регионов берут кредиты на авто

08:27 Комментарии
Реклама на сайте
Такие данные дает Финансовый университет при Президенте РФ.

Исследователи проанализировали потребительские настроения на авторынке на конец прошлого- начало 2019 года. Аналитики исследовали мнение граждан в 78 городах с населением больше 250 тысяч человек.

Как отмечает университет, в конце осени 2018 года потребители стали проявлять меньше интереса к покупке новых и подержанных авто. Однако уже к январю падение интереса замедлилось, а на машины в среднем ценовом диапазоне даже пошел рост спроса. Самый быстрый рост продаж ожидается в Новороссийске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре.

- Одним из основных драйверов рынка автотранспорта в ближайшие месяцы станет развитие автокредитования. Сегодня доля тех, кто рассматривает возможность получения автокредита, на 26% больше, чем в начале 2018 года, - считают исследователи.

Оренбург попал в список городов, где отмечен самый высокий спрос на автокредиты. Мы занимаем вторую строчку в рейтинге, поскольку оренбуржцы  активно занимают деньги у банков на автомобиль. А вот в ТОП-25 городов, где население планирует покупать новые автомобили, столица Оренбуржья не попала.

 


№ 57345