В саракташском деле о браконьерах появились изъятые орудия преступления

12:22 Комментарии
Реклама на сайте
Однако обвинение конкретным лицам пока не предъявлено.

В первые выходные февраля в охотничьих хозяйствах Саракташского района браконьеры подстрелили двух лосей. По информации из собственных источников, охота могла быть не простой, а ВИП. Потому актуален вопрос, будет ли дан делу ход? Например, в районной полиции неделю назад никак не комментировали ход расследования, ссылаясь на интересы следствия.

Однако, похоже, появились подвижки...

В понедельник возбуждено уголовное дело по факту незаконного отстрела и забоя двух лосей на территории нашего района. Изъяты предметы, которые являлись орудием преступления. Виновные понесут наказание, никому не будет никаких скидок и поблажек, - прокомментировали движение дела в саракташской полиции.

Похоже, три снегохода, хранящиеся на стоянке РОВД, также относятся к числу изъятого у браконьеров. Orenday следит за развитием событий по делу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Как сообщает областная прокуратура, в суде будет рассматриваться дело браконьера из Грачевского района. В октябре прошлого года 34-летний бузулучанин, охотясь без разрешительной документации в районе, отстрелил сибирскую косулю. Тушу мужчина привез в Бузулук в багажнике автомобиля. Ущерб от незаконных действий охотника был оценен в 200 тысяч рублей. 


№ 57363