Главная / Архив новостей / Новостная лента

Скончался бывший глава Южного округа Оренбурга Юрий Николаевич Акимов

Реклама на сайте
На 71 году жизни скончался Юрий Николаевич Акимов, экс-глава Южного округа города Оренбурга.

Юрий Николаевич с 1967 по 1993 годы работал на автотранспортных предприятиях города. Потом занял пост первого заместителя главы администрации Южного округа. А в 2002 году возглавил округ. На этой долности он проработал 10 лет. Коллеги с большим уважением отзываются о нем, вспоминая, насколько это был ответственный и порядочный человек, обладавший высокими профессиональными качествами, проявлявший чуткость и внимательность к людям. Юрий Акимов - обладатель многочисленных наград города и области.
Его с теплом вспоминают и жители округа, как грамотного руководителя, заботившегося о людях и их благополучии. В одном из своих интервью Юрий Николаевич как-то сказал: "По Южному округу судят об Оренбурге". И эти слова были основой для поддержания порядка на вверенной территории.

Юрий Николаевич Акимов являлся для меня примером Главы округа, - говорит Ольга Лопатинская, экс-начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга. - Как он все успевал - не знаю, но находил время для каждого. Помогал, подсказывал, подбадривал. Знаете, откуда взялись первые саженцы роз, которые теперь уже разрослись и которые мы привыкли видеть возле здания администрации Южного округа (Чкалова, 32а) и возле аграрного университета? С его дачного участка. Он любил цветы. Любил свой округ и город. Ценил и уважал людей. Если ругал, то хотелось под землю провалиться. А уж если похвалит, то желание просто горы свернуть. Он был искренним и понятным. Искренним. Настоящим. И за это я очень его любила. В нем было столько созидательной энергии, что, казалось, хватит еще лет на сто.

Светлая память. Соболезнования близким и родным.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58407