В мэрии прокомментировали перекрытие одной из улиц Ростошей-3

19:10 Комментарии
Реклама на сайте
На неделе на ул. Широкой дачного массива появилась железная калитка и «ушки» для навесного замка. Местные жители удивились и задались вопросом, где же будут ездить дачные автобусы и – в случае чего - кареты скорой помощи, пожарные и полицейские машины.

Как выяснилось, бетонные плиты и ворота на пути маршрута двух дачных автобусов установили жители СНТ «Оригинал». Они обосновали это тем, что данная земля принадлежит им, а они «устали от постоянной пыли и носящихся с бешеной скоростью водителей». У них есть вопросы и к законности того факта, что автобус ходит именно по их улице. Люди уверены, что могут спокойно перекрыть дорогу, а до остальных 20 СНТ «можно спокойно добраться по общей дороге». Которой пока нет – только по Широкой могут разъехаться два авто.

В администрации Оренбурга нам рассказали, что вопрос законности перекрытия Широкой будет решаться в суде.

С председателем СНТ «Оригинал» не раз проводились беседы о недопустимости препятствования проезду, но это ни к чему не привело. Мы обратились в суд с требованием признать заграждение незаконным и обеспечить беспрепятственный проезд по улице личному, муниципальному транспорту и автомобилям экстренных служб, - сообщили в мэрии.

Судебное заседание назначено на 18 апреля.


№ 59522