Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургских школьников результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, в основном, порадовали

Реклама на сайте
Не смогли преодолеть минимальный порог (27 баллов) 1,1% экзаменовавшихся.
Фото/Видео: pixabay.com

Средний балл по предмету в Оренбуржье составил 64 (в прошлом - 58). На сто баллов отписали ЕГЭ трое выпускников - учащиеся СОШ № 2 г. Бугуруслана, СОШ № 31 и гимназии № 2 г. Орска. Таких счастливчиков в Чувашии - 9, в Приамурье - пятеро, а в Челябинской области - 15, в Новосибирской области - 16.

Не удалось преодолеть минимальный порог 1,1% выпускников (в 2018 - 1,3%). Попытать счастья второй раз они смогут в резервный день, который назначен на 24 июня. В этот же день сдать ЕГЭ могут и выпускники прошлых лет при желании повысить отметку.

Как отметили в минобре региона, пересдать ЕГЭ по математике смогут выпускники текущего года, которые получили положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не преуспели в математике ни базового, ни профильного уровня. Для пересдачи они могут выбрать как профильный, так и базовый.

Узнать результаты экзаменов школьники могут по месту регистрации на ЕГЭ (в школе или муниципальном органе управления образованием), на check.ege.edu.ru и gosuslugi.ru (в личном кабинете).

В случае несогласия с результатами ЕГЭ по математике профильного уровня можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами - она подается в образовательную организацию (выпускниками прошлых лет – в места их регистрации на сдачу ЕГЭ) 13 и 14 июня. 17 - 20 июня состоится заседание конфликтной комиссии.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61557