Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы недоумевают, зачем на набережной меняют плитку

Реклама на сайте
Горожане немало удивились, заметив, что возле перрона станции «Комсомольской» детской железной дороги закипела работа - рабочие здесь меняют плитку, хотя та была в нормальном состоянии.
Фото/Видео: Наталия ТРУБАЧЕВА

На улице Советской ежегодно мы наблюдаем одну и ту же картину - каждое лето отыгрываются тендеры, меняется раскрошившаяся и отклеившаяся плитка. При этом про гарантийные обязательства почему-то молчок.

Теперь такая же примерно история докатилась до набережной. Здесь только в ноябре прошлого года - 8 месяцев назад - положили новую тротуарную плитку (в рамках работ по ремонту спуска к Уралу) и вот опять, хотя покрытие того вовсе не требовало. Выполнение работ там, где они вроде бы и не требуются, это по большей степени смахивает на растрату. А ведь здесь укладывали сверхпрочную плитку самарского производителя, которой так хвалились, когда производили работы по благоустройству дворовых территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Такое ощущение, что в Оренбурге проведение работ дважды уже входит в привычку. Пока федеральное финансирование не иссякнет. Напомним, что в проект благоустройства набережной и обновление спуска к Уралу в течение нескольких лет планируют вложить порядка 100 миллионов бюджетных рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50905