В Оренбурге работник шиномонтажки покурил почти на 2 000 000 рублей

09:35 Комментарии
Реклама на сайте
Из-за неосторожного обращения с огнем мужчина допустил уничтожение чужого имущества в крупном размере.
Фото/Видео: ГУ МЧС РФ по Оренбургской области

В мае текущего года оренбуржец, находясь в мастерской по ремонту автомобильных колес на проезде Нижний, допустил пролив бензина из пластиковой бутылки на пол. Спустя  две минуты после пролива бензина мастер по собственной невнимательности прикурил сигарету при помощи спички, и бросил ее на пол, не потушив. За считанные секунды помещение объяло пламенем. Огонь перекинулся и на припаркованные рядом на охраняемой автостоянке автомобили ВАЗ-21065, ГАЗ-322132, Volkswagen JETTA.

В результате такой преступной небрежности общая стоимость ущерба составила 1 724 917 рублей. Действия горе-работника шиномонтажки, органом дознания УНД и ПР Главного управления МЧС по Оренбургской области квалифицированы по ст. 168 Уголовного кодекса РФ  как уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем.

Судом Промышленного района города Оренбурга Оренбургской области оренбуржец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ. Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок в один год с удержанием из заработной платы 10% ежемесячно в доход государства.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании приборами с открытым пламенем (фонарями, свечами, факелами, паяльными лампами и т.п.) в чердачных и подвальных помещениях, коридорах, кладовых и различных хозяйственных постройках крайне опасно.


№ 51951