В Оренбуржье нужны разработчики с опытом работы

09:21 Комментарии
Реклама на сайте
Сайт hh.ru выяснил, что 11% вакансий приходится на программистов и разработчиков.
Фото/Видео: pixabay.com

ИТ-специалисты входят в ТОП-10 самых востребованных кадров в России. Сегодня день программиста. Мы решили выяснить, какие условия труда предлагают работодатели и чего ожидают соискатели от руководителей.

С начала года в Оренбуржье 11% вакансий приходится на разработчиков и программистов. Работодатели хотят видеть людей с опытом работы от 1 года до 3 лет(60%  предложений).

Наниматели готовы предоставить зону отдыха с безлимитным чаем и печеньем(7%), 36% руководителей рассматривают возможность обучения и наличие корпоративной библиотеки в компании. Как минимум в 5 % вакансий бонусом будут льготные абонементы в спортзал или компенсация занятий.

ИТ-специалисты от работодателей ожидают возможности карьерного роста, оснащенное рабочее место, возможность работать из дома  при плохом самочувствии. Программисты и разработчики не готовы снижать зарплатные ожидания для того, чтобы трудоустроиться.

-Есть интересные факты, которые отличают ИТ-специалистов от представителей других специальностей. К примеру, для айтишников не так важна транспортная доступность, инфраструктура офиса, наличие парковки. Кроме того, для них положение компании на рынке не всегда является ключевым фактором выбора работодателя. А вот привлекательность задач и самого продукта имеет очень большое значение», - комментирует Александра Севостьянова.


№ 64873