Внеочередное заседание Оренбургского горсовета, скорее всего, отложат

10:36 Комментарии
Реклама на сайте
На прошлой неделе Оренбургский городской Совет сообщил о созыве 14 ноября внеочередного заседания, но его повестка целиком так и не утверждена до сих пор.

И хотя вопросы в нее могут вноситься вплоть до самого заседания, как сегодня стало известно orenday, подготовительная работа еще не завершена. И чтобы несколько раз не собираться на внеочередное заседание, скорее всего, с завтрашнего дня его перенесут на более поздний срок.

Пока в повестке дня предстоящего внеочередного заседания Горсовета значатся четыре вопроса, в том числе внесение изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, внесение поправок в Положение о бюджетном процессе и изменений в бюджет.

Вопрос с утверждением на должность первого замглавы Оренбурга екатеринбуржца Владимира Ильиных, учитывая, что глава города не произвёл соответствующего назначения, пока тоже отпал, хотя многие не исключали, что он будет рассмотрен на данном внеочередном заседании.

Кстати, на 20 ноября намечены публичные слушания, на которых должно быть рассмотрено планируемое внесение изменений в Устав города по вопросу того, что кандидатуру первого замглавы областного центра впредь не согласовывать с депутатами Горсовета. В случае их одобрительного принятия общественностью данный вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов на декабрьском заседании.

Владимир Ильиных недавно по собственному желанию досрочно сложил полномочия депутата свердловского парламента и явился в Оренбург, еще больше подогрев слухи о возможной работе в команде губернатора-екатеринбуржца Дениса Паслера.

ВАЖНО!

Как стало известно, внеочередное заседание Оренбургского городского совета состоится 19 или 20 ноября.


№ 67176