Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» призывает горожан не доверять сомнительным сервисам

13 ноября 2019, 12:19
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») предупреждает горожан об активизации сомнительных сервисов по поверке приборов учёта воды. Предприятие напоминает, что не имеет к деятельности этих служб никакого отношения, а также категорически не советует оренбуржцам обращаться в подобные организации.
«Росводоканал Оренбург» призывает горожан не доверять сомнительным сервисам

В последнее время неизвестные лица под видом единой информационной службы ЖКХ оставляют в почтовых ящиках информационные листовки о необходимости поверки счетчиков. Объявления по виду схожи с квитанциями водоканала. Навязчивые предложения многими оренбуржцами воспринимаются как обязательное руководство к действию, хотя зачастую срок поверки ещё не подошёл. 

Оренбургский водоканал обращает внимание горожан на то, что срок поверки прибора учёта указан в технической документации к нему, а также в акте ввода в эксплуатацию. Этот документ остаётся на руках у абонента. Кроме того, срок поверки прибора учёта отражается в едином платёжном документе в графе «Индивидуальный прибор учета» после упоминания марки заводского номера счётчика. 

За проведение поверки или замену счётчика отвечает сам потребитель. В случае окончания срока поверки прибора учёта, три месяца расчёт платы производится, исходя из среднемесячного потребления ресурса, а по истечении этого времени - по нормативу, в зависимости от количества проживающих. В связи с этим, предприятие настоятельно рекомендует абонентам вовремя проводить поверку или замену счётчиков воды, – отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин. 

За услугой по поверке счётчиков холодной и горячей воды оренбуржцы могут обратиться в «Оренбург Водоканал». При этом абоненты сэкономят свое время, так как им потом не нужно передавать информацию о поверке в коммерческую дирекцию и оформлять вызов специалиста для ввода в эксплуатацию счетчика воды. Опломбировку произведут бесплатно сразу после поверки. 

Заявку на поверку прибора учёта можно оформить через мобильное приложение «ASKeDO» (скачать на базе Android можно через Google Play, на базе IOS через App Store). Выбрать из раздела «Категории» услугу ЖКХ, а в ней - «Поверку приборов учёта». Либо на официальном сайте предприятия https://oren-vodokanal.ru/ в разделе «Услуги» выбрать окно «Приборы учёта» и нажать кнопку «Подробнее» https://oren-vodokanal.ru/services/pribory-ucheta-vody/service-23.html. Заполнение заявки займёт не более двух минут.




№ 67191 *