Оренбургские полицейские задержали мошенника, орудующего в 18 регионах страны

15:22 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает пресс-служба региональной полиции, в Оренбурге по подозрению в совершении серии мошеннических действий задержан 29-летний мужчина.

Как установлено следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области, начиная с 2018 года мужчина звонил на рабочие номера телефонов сотрудникам различных магазинов под предлогом проверки работы терминала оплаты, установленного на их территории.

Он просил для диагностики терминала ввести логин и вставить в купюроприемник денежные банкноты различного номинала. Но только за цифрами логина скрывался номер его виртуального счета, на который после выполнения всех действий сотрудник магазина просто отправлял свои денежные средства, которые больше не возвращались.

Мошенник, таким образом, обманул более 40 граждан не только в Оренбургской области, но и в 18 регионах страны. Материальный ущерб от его действий превысил 600 000 рублей. После задержания преступник признал свою вину в полном объеме. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


№ 67202