К руководству илекского зоотехникума возникли вопросы о растрате бюджетных средств

13:07 Комментарии
Реклама на сайте
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Директор зоотехнического техникума (учреждение является филиалом Оренбургского государственного аграрного университета), воспользовавшись своим служебным положением, похитила из государственного бюджета более 180 000 рублей. Сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверки было установлено, что неоднократно выплачивалась заработанная плата ее супругу - мужчина занимал должность водителя, но фактически не исполнял свои служебные обязанности, так как был лишен прав на управление автотранспортным средством.

В настоящее время проводится проверка, по итогам которой, вероятнее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение и растрата". Женщине может грозить штраф в размере от 100 000 до 500 000 или лишение свободы на срок до 1,5 лет.

Кстати, на сайте образовательного учреждения целый раздел посвящен "антикоррупции" - здесь рассказывается о том, что "коррупция всё больше становится международной проблемой", приводятся принципы противодействия ей. Есть и пометка о том, куда обращаться в случае возникновения коррупционной ситуации. На первом месте значится именно руководство учредения - директор и его зам.


№ 57408