Что думают в оренбургской полиции о задержании сотрудников ГИБДД

21:05 Комментарии
Реклама на сайте
Напомним, на днях заключили под стражу двух оборотней в погонах.

Как ранее сообщал Orenday источник, близкий к следствию, командир 2 роты отдельного батальона ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» и начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Бузулукский» за денежное вознаграждение осуществляли сопровождение транспортных средств (в том числе нефтевозов), перемещающихся по дорогам региона с превышением максимально допустимой массы и габаритов. Сообщается о пособничестве бывшего коллеги, ныне находящегося на пенсии, который ранее трудился в спецроте ДПС ГИБДД МВД России по Оренбургской области.

Cотрудников полиции задержали. 12 мая суд отправил их под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Ситуацию прокомментировали в УМВД России по Оренбургской области.

Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом, - отметили в пресс-службе ведомства.


№ 60515