В Соль-Илецке арестовали одного из обвиняемых в жестоком убийстве

10:29 Комментарии
Реклама на сайте
По версии следователей, задержанный является активным членом и участником одной из преступных групп.
Фото/Видео: 56.мвд.рф

Напомним, в ночь с 8 на 9 июня группа неустановленных лиц расстреляла 30-летнего местного жителя в районе развлекательного комплекса «Зодиак» Соль-Илецка. Друг погибшего успел скрыться. Нападавших было шестеро.

Пострадавшего мужчину доставили в больницу, где он от полученных телесных повреждений, в том числе огнестрельных ранений, скончался. 

СК по региону возбудил уголовное дело по статье "убийство, совершенное группой лиц".

С целью установления личностей и розыска подозреваемых по тревоге поднимали личный состав ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу и ближайших отделов полиции, на автомобильных дрогах выставляли посты. Лесополосы прочесывались с применением служебно-розыскных собак. В результате были обнаружены два автомобиля, на которых скрылись злоумышленники и другие вещественные доказательства, - рассказали в полиции.

Один из автомобилей преступников, "Ниву", нашли под деревней Саратовкой - северо-западнее Соль-Илецка. В салоне находилось оружие и одежда.

Одного из обвиняемых в совершении убийства сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области совместно с оперативниками ОВМД по Соль-Илецкому городскому округу задержали 10 июня 2019 года. Им оказался 25-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель Оренбурга.

По версии органов предварительного следствия является активным членом и участником одной из преступных групп, - отмечают в пресс-службе райсуда.

Вчера Соль-Илецкий районный суд отправил мужчину под стражу на период производства предварительного следствия.

Отмечается, что "нарушений уголовно-процессуального закона при задержании обвиняемого органами предварительного расследования не допущено".

Как Orenday сообщал ранее, убитый мужчина, по словам знакомых, имел связь с криминальным миром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- В Оренбуржье введен план "Сирена": ищут совершивших убийство (18+)

- Перестрелка у ночного клуба в Соль-Илецке попала на видео (18+)

Найдена машина преступников, совершивших убийство в Соль-Илецке

Завтра простятся с убитым у ночного клуба в Соль-Илецке (18+)


№ 61615