Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцев донимают телефонными звонками с навязыванием разных услуг

Реклама на сайте
Жители Оренбурга жалуются на очередную волну телефонных звонков, которыми их беспокоят представители сомнительных организаций.
Фото/Видео: vnnews.ru

Неизвестные по телефону навязывают горожанам услуги своих организаций.

- Мне уже второй день подряд звонят из какого-то медицинского центра и зазывают к себе на непонятные процедуры, якобы, бесплатно, - говорит Светлана. – Я спросила, откуда они взяли мой номер телефона. Говорят, мои знакомые им предоставили. При этом, имя отказались назвать наотрез.

Одним предлагают посетить косметический салон, других убеждают в том, что профилактика пластиковых окон - чуть ли не жизненно необходимая процедура. Собеседники настаивают, что пластиковые окна давно исчерпали свой ресурс, пропускают сквозняки и дорожную пыль. Третьим рисуют потрясающие перспективы обогащения на бирже криптовалют. Четвертым по супер-скидке обещают установить чудодейственные фильтры для очистки воды - и тогда проблемы со здововьем, по заверением, улетучатся сами. 
Все эти звонки - ничто иное, как попытка мошенничества. Еще раз: какие бы золотые горы не сулили "доброжелатели", помните - все их предложения чреваты крупными денежными потерями.

К сожалению, расторгнуть эти договоры бывает крайне сложно. Поэтому лучше не верить таким обещаниям. Кстати, в редакцию orenday уже несколько раз поступали звонки с предложением проведения бесплатной профилактики пластиковых окон. Мы с удовольствием на нее соглашались, называли адрес, представлялись... Но узнав, куда они попали, собеседники вешали трубку.

И еще один похожий слуай. В некий салон красоты приглашали женщин для бесплатного тестирования и для пробы супер-косметики. А в ходе процедур их технично разводили на покупку нескольких флаконов косметических средств в кредит на 200 - 250 тысяч рублей. Но, видимо, оренбуржцев эти истории ничему не учат.

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49876