Отделения почты в Оренбурге превращаются в сельпо

17:25 Комментарии
Реклама на сайте
Как отмечают сотрудники, это происходит «в связи с расширением линейки продукции».

УФПС России по Оренбургской области в последнее время не перестаёт удивлять горожан. То там усиленно работали силовики, выявив махинации на автобазе, то решил уволиться главный почтальон Роман Цуканов (кстати, вслед за ним ушли ещё несколько сотрудников). Теперь же недоумение посетителей почтовых отделений вызвали появившиеся там продукты и бытовая химия. 

В отделении на ул.Туркестанской, например, новые стеллажи появились неделю назад. Наряду с газетами, журналами, книгами и лотерейными билетами там теперь можно закупить консервы, макароны, печенье, шампуни и даже постельные принадлежности. И если в сельских отделениях к самым различным товарам на почте привыкли, то в городе более чем странно идти за паштетом на почту: рядом ведь есть специализированный магазин. 

Мы расширяем линейку продукции и планируем продолжать эту тенденцию, - с воодушевлением отрапортовал сотрудник почты.

Непонятно, правда, куда еще расширять ассортимент. Можно, конечно, вспомнить январское заявление представителя «Почта России», который рассказал СМИ, что в 3200 отделениях по стране стали продавать пиво и слабоалкогольные напитки…. Пока же продажа продуктов в больше ориентирована на пенсионеров.



Остается надеяться, что это не помешает почтальонам выполнению своих прямых обязанностей. Уважаемые оренбуржцы, а вы покупаете продукты питания на почте? Ждём ваших комментариев.


№ 62693