Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» сообщил о должниках и добросовестных партнерах

14 августа 2019, 11:20
Сумма просроченной задолженности абонентов «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») составляет более 342 млн рублей. На предприятии рассказали, кто хуже всех справлялся с оплатой коммунальных услуг в рамках информационного проекта «Лучший плательщик/Злостный должник» в июле.
«Росводоканал Оренбург» сообщил о должниках и добросовестных партнерах

Лидером по задолженности среди юридических лиц стал ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет», который не оплачивал за потреблённые ресурсы с ноября 2018 года, накопив более 2,6 млн рублей. За ним следуют ООО «Оренбургский хладокомбинат» с просроченной задолженностью в размере 1,7 млн рублей, МП ЖКХ «Урал» - 1,6 млн рублей. 

Среди ТСЖ и управляющих компаний в тройку злостных неплательщиков вошли ООО «УО «Паритет» с суммой задолженности 4,8 млн рублей, ООО «УО «Заводское» - 3,7 млн рублей, ООО «УКЖФ «Форштадт» - 1,9 млн рублей. 

Самая большая задолженность за водоснабжение и водоотведение по-прежнему остаётся у населения. Для повышения платежной дисциплины оренбургский водоканал проводит претензионно-исковую работу с должниками. С начала года им было направлено 93 572 претензии, передано в суд 8 544 исковых заявления на сумму 82 млн рублей, - отмечает коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин. 

В крайнем случае предприятие прибегает к принудительному ограничению услуг холодного водоснабжения и водоотведения. В 2019 году было отключено 294 абонента. Для восстановления доступа к коммунальным благам неплательщикам необходимо полностью погасить долг, а также оплатить 6000 рублей для возобновления услуг водоотведения и 4000 рублей – водоснабжения. 

На фоне злостных неплательщиков выгодно выделяются абоненты, которые вовремя и без перебоев оплачивают за потреблённые ресурсы. В июне в тройке лучших – ПАО «Т Плюс», ООО «Озон», ООО «Газпром Добыча Оренбург». «Росводоканал Оренбург» благодарит добросовестных потребителей за своевременную оплату и призывает должников равняться на них.




№ 63768 *