Под Медногорском справиться с крупным пожаром помог стихший ветер

22:41 Комментарии
Реклама на сайте
С обширным пожаром под Медногорском, раздуваемым сильным ветром, боролись пожарные расчёты трёх городов. Перекрывалась трасса.
Фото/Видео: Андрей БЕЛЯЕВ

Под Медногорском на протяжении нескольких часов горел сухостой. Огонь разбушевался так сильно, что к эпицентру пришлось стягивать пожарные расчёты из Новотроицка и Орска в помощь медногорским огнеборцам. Ситуацию усложнял сильный порывистый ветер.

Из-за пожара пришлось перекрыть трассу до полной ликвидации угрозы для водителей. Очень плохая видимость и высокая температура вблизи очагов возгорания, - рассказали нам в пресс-службе администрации Медногорска.

Немалое волнение испытали те, кто работает на автозаправочных станциях – они опасались, что пламя может подобраться. Пожарные приложили все усилия, чтобы огонь не приблизился к заправкам.
В городе были отмечены перебои с работой сотовых операторов. 

Пожар начался ещё утром, - рассказали orenday жители города. - Дым видно было из города. А вечером, часов в семь, перекрыли трассу на Орск. Пламя достигало четырёх метров в высоту. А как стемнело, очень хорошо стало видно зарево. Площадь возгорания - огромная. Поскольку ветер дул от города, это обнадёжило.
К позднему вечеру ветер стих, и это позволило пожарным взять стихию под контроль.


№ 52041