В пяти оренбургских квартирах холодно, как на улице

15:41 Комментарии
Реклама на сайте
Практические во все дома Оренбурга уже пришло тепло, и в дом №70 на улице Турбинная в том числе. Однако в квартире №3 и еще в пяти батареи до сих пор ледяные.

В редакцию orenday обратилась Евгения Журавлева. Женщина рассказала о холоде в своей квартире, в таких условиях люди живут почти неделю. Жильцы мерзнут, кутаются в кофты и согреватюся при помощи включенных комфорок газовых плит. Почти во всех семьях есть дети. Ночью они спят под толстым слоем одеял.

В поисках помощи оренбуржцы обратились в Управляющую компанию "Жилищное хозяйство №33", которая располагается по адресу: Станочный пер, 13. Представители ЖЭУ сообщили, что виной всему затянувшаяся поставка необходимых деталей.

У нас весь стояк до пятого этажа не отапливается! Дома невыносимо холодно, дети стали болеть! Мы обращались в "Жилищное хозяйство №33". Там ответили, что на пятом этаже потекли батареи, и вот уже неделю их не могут наладить. Якобы нужен материал для работы, а его нет. Его до сих пор ждут, и из-за этого в наших квартирах нет тепла! Мы уже устали! Сколько можно мерзнуть? Это безобразие! - со слезами на глазах рассказала Евгения Журавлева. 

Мы также попытались связаться с Управляющей компанией, обслуживающей дом №70, по телефону 35-56-84, но трубку никто не взял. 

Возникает закономерный вопрос, что это за "золотые" детали, которые ждут уже почти неделю, пока жильцам приходится замерзать в своих квартирах?


№ 52995