У оренбургских коммунистов баннеры с Грудининым воруют, жгут и портят краской

16:44 Комментарии
Реклама на сайте
Региональное отделение компартии пожаловалось на нарушения в предвыборной кампании. В частности - порчу агитационных баннеров и даже их воровство.

- У нас таких кампаний давно не было! - возмущен первый секретарь обкома и член бюро обкома КПРФ Максим Амелин. - Чтобы у нас воровали баннеры?! Например, в Орске - украли два, в Сакмарском районе баннер порезали, в Ташле украли пять баннеров!

Но самый накал страстей коммунисты отмечают в Медногорске. Там вообще почти все баннеры либо украдены, либо порезаны, либо испорчены краской. Кстати, краску партийцы смыли, так вандалы на том не успокоились, и стащили их.
14 марта, по утверждению лидера оренбургских коммунистов, в посёлках Идельбаево, Блявтамак, Заречный, которые входят в состав Медногорского городского округа, вообще случился апофеоз. По словам Максима Амелина, сотрудник городской администрации в сопровождении полицейского ходил по домам и стращал тех, кто на своих домах официально разрешил разместить агитационные баннеры. Причём мотивация была смешной - мол, сейчас идёт «неделя агитационной тишины». Благо, сельчане не лыком шиты. По этому поводу коммунисты уже написали жалобу главному оренбургскому полицейскому Михаилу Давыдову, попросив привлечь чиновника к ответственности, а полицейского проверить на соответствие занимаемой должности.

- Мы хотим остановить беззаконие, которое творится в Медногорске, - продолжил Максим Амелин. - Там один наш баннер пытались поджечь, он сгорел примерно на треть.

На вопрос, а какой смысл кому-то портить или воровать баннеры, если этим только лишнее внимание к персоне кандидата привлекают, Максим Амелин сказал, что, видимо для того, чтобы их просто не было, ведь баннеры были как бельмо на глазу - размещались в очень хороших и проходных местах.

P.S.: В предвыборной «войне» в Оренбургской области пострадало больше 30 баннеров коммунистов. 


№ 45387