Главная / Архив новостей / Новостная лента

Убийцу замдиректора орских электросетей задержать по горячим следам не удалось

Реклама на сайте
Со дня жестокой расправы над Дмитрием Шевелевым прошло уже почти две недели.

Мужчина трагически погиб 4 марта. Убийца подкараулил его ранним утром в подъезде собственного дома. Дмитрий, увидев нападавшего, пытался добежать до квартиры, но, к сожалению, был убит тремя выстрелами картечью из помпового оружия.

По прошествию почти двух недель вестей о задержании нападавшего или его вероятного подельника нет, равно как доподлинно не известна причина убийства заместителя директора по реализации услуг Орского производственного отделения филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «ОренбургЭнерго». И следствие, и коллеги погибшего солидарны во мнении, что мотив этого преступления непосредственно связан с трудовой деятельностью Дмитрия Шевелева.

Его трудовая деятельность была вплотную связана с денежным потоком компании. Дмитрий Шевелев, как раз-таки, отвечал за баланс (поток) электроэнергии. Нес большую ответственность за показатели данных планов. Прибыль предприятия складывается из того, как сработают подчиненные под его руководством, и, естественно, предприятие заинтересовано в выявлении хищения электроэрергии, увеличении ее так называемого полезного отпуска. Мы не можем утверждать, но хотели бы порекомендовать следствию проверить выписанные акты хищения, так как Шевелёв нес большую ответственность за организацию работ по исполнению ключевых показателей эффективности по формированию баланса электроэнергии, - говорит конфиденциальный источник.

В частности, в описании функциональных обязанностей зама, говорится о том, что он организует деятельность и несет ответственность за:

  • организацию работ по исполнению ключевых показателей эффективности (КПЭ) по направлению деятельности;
  • организацию работ по формированию балансов электроэнергии;
  • организацию работ по формированию объема переданной электроэнергии;
  • организацию и предоставление материалов для защиты тарифа на услуги по передаче электроэнергии;
  • организацию работ по формированию объемов приобретаемой мощности;
  • организацию работ по подготовке и исполнению договоров оказания услуг по передаче электроэнергии и мощности;
  • организацию работ по подготовке и исполнению договоров аренды электросетевого имущества ЕНЭС и генерирующих компаний;
  • организацию работ по снижению потерь электрической энергии и пр.

ВАЖНО!
Приметы убийцы…
Рост - 170 - 180 см. Телосложение среднее. В момент совершения преступления на нем был зимний камуфляж тёмных тонов с крупным рисунком. Особая примета - хромота на правую ногу.

… и его предполагаемого сообщника
Рост 180 - 185 см. Среднее телосложение. Был одет в тёмную куртку и тёмные брюки. На голове - кепка, похожая на меховую.

Злоумышленники могли находиться возле домов №16, №14 на улице Суворова (№ 17/1 по ул. Короленко) каждое утро во второй половине февраля.
водителей, в чьих автомобилях установлены видеорегистраторы, которые могли зафиксировать преступников с 7.00 до 8.00 4 марта, просят откликнуться
(3537) 25-00-05, 21-52-72 - СО по г. Орск:
(3537) 29-50-55, 29-51-00, 29-51-02, 29-55-00 либо 02 - полиция

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58461