На губернаторских выборах в Оренбуржье СР сделает ставку на Сергея Яцыну

15:07 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Оренбурге состоялись региональные партийные конференции ЛДПР и «Справедливой России». Их представители решали вопросы о выдвижении кандидатов на грядущих выборах.

Как сообщили в региональном отделении партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", конференция продолжалась порядка 1,5 часов, на неё со всей области прибыли 17 делегатов. Единогласно партийцы поддержали две кандидатуры - Сергея Яцыны, председателя Совета регионального отделения, - для выдвижения на выборах губернатора Оренбургской области и Владимира Журавлева - члена партии, начальника цеха ООО "Дримнефть"- для выдвижения на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Оренбургской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 3.

Мы определились со своими кандидатами на выборах губернатора и довыборах в Законодательное собрание. Следующим этапом станет подача документов в избирательные комиссии, сделаем это, как только подготовим документы, но не позже 19 июня. Как только их примут, приступим к сбору подписей, - пояснил председатель Совета регионального отделения "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" Сергей Яцына.

Напомним, на сегодняшний день на должность губернатора претендуют пятеро: в избирком ранее подали документы Максим Амелин (КПРФ), Сергей Столпак («Партия народной свободы»), Петр Капишников («Защитники Отечества»), Анатолий Кобзев («Коммунистическая партия социальной справедливости») и действующий врио губернатора Оренбургской области (партия власти).

А В ЭТО ВРЕМЯ
ЛДПР выдвигать своего кандидата в губернаторы не будет
По информации Оренбургского регионального отделения ЛДПР, такое решение принято Высшим Советом партии.
В довыборах в депутаты ЗСобрания Оренбургской области по одномандатному избирательному округу № 3 (Бузулукский район) будет принимать участие Константин Скобарин - заместитель координатора Оренбургского регионального отделения, депутат Новотроицкого городского Совета, помощник депутата ГД РФ Сергея Катасонова.


№ 61655