В правительстве Оренбуржья не захотели говорить об отпусках чиновников

09:47 Комментарии
Реклама на сайте
Учитывая последнее задержание замглавы Оренбурга Геннадия Борисова с поличным на взятке в два миллиона рублей, которые он взял с директора строительной фирмы за покровительство, а произошло оно в тот момент, пока чиновник был в отпуске, мы решили узнать, кто из работников городской администрации и регионального правительства берет отпуска, а кто - заядлый трудоголик.
Фото/Видео: Yujanka.kz

Причем, подобный запрос мы направляем в мэрию и Дом Советов не первый год и каждый раз получаем ответ, что данная информация относится к разряду персональных данных и в соответствии с законодательством доступ к ней ограничен. Распространять ее нельзя без согласия субъектов, о которых идет речь. Эта информация регулируется в рамках исполнения служебного контракта физлица и обязательному предоставлению третьим лицам не подлежит. Во как!

Между тем, по закону «О муниципальной службе» работникам мэрии положен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а по закону Оренбургской области - за выслугу лет, исходя из стажа, еще и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. График отпусков ежегодно утверждает глава города с учетом мнения выборного профсоюзного органа мэрии. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работников и муниципальных служащих может быть заменена денежной компенсацией.

- Расчет отпускных и выплата компенсации за неиспользованный отпуск членам правительства Оренбуржья и государственным гражданским служащим производится в соответствии с законодательством РФ, - заключили в правительстве области.


№ 50955