Главная / Архив новостей / Новостная лента

«Росводоканал Оренбург» готовится к юбилейному конкурсу профессионального мастерства

15 августа 2019, 09:25
В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») прошел отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Мастер-2019». По его итогам определены лучшие специалисты своего дела, которые представят Оренбург на межрегиональном уровне.
«Росводоканал Оренбург» готовится к юбилейному конкурсу профессионального мастерства

Х конкурс профессионального мастерства «Мастер-2019» состоится 10-11 сентября в Омске. За звание победителей традиционно будут бороться представители шести региональных водоканалов, входящих в ГК «Росводоканал», а также гости из Санкт-Петербурга. Впервые в испытаниях примет участие команда архангельского «РВК-Центра» – партнера «Росводоканала».    

Сейчас специалисты оренбургского водоканала активно готовятся к юбилейному мероприятию, отрабатывая практические навыки на учебно-тренировочном полигоне предприятия, а также совершенствуя теоретическую подготовку. В этом году отстаивать честь родного города будут как опытные работники, завоевавшие не одну победу, так и новички, которым впервые предстоит испытать себя на профессиональную прочность. 

Ежедневно специалисты предприятия доказывают звание лучших в своем деле, выполняя работу на сетях водоснабжения и водоотведения. Это подтверждается снижением уровня аварийности, а также повышением удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг. Надеюсь, этот год будет также удачным для нас в плане профессиональных побед, - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.   

Испытания пройдут в пяти номинациях, из которых две командных - «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по водопроводным сетям», «Лучшая бригада аварийно-восстановительных работ по канализационным сетям», и три индивидуальных - лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, а также «Лучший сварщик». 

В рамках юбилейного конкурса запланированы командообразующее мероприятие, ежегодная волонтерская акция и корпоративный флешмоб.




№ 63793 *