В центре Оренбурга мужчина пытался ограбить девушку: на помощь пришли подростки

18:40 Комментарии
Реклама на сайте
Елизавета накануне вечером вышла в магазин, который находится неподалеку от ее дома на улице Чкалова.

- По дороге есть небольшая тропинка - там, где детская площадка. Я шла как раз по ней в наушниках. Неожиданно со спины меня схватил мужчина. Потребовал, чтобы я отдала ему телефон. Я очень испугалась, начала кричать, звать на помощь, - рассказывает девушка.

Но дождаться помощи в людном дворе, на детскойплощадке, в центре города, как оказалось, весьма непросто. Окружающие будто не замечали происходящего и предпочитали не вмешиваться.

- Рядом стояли люди, во дворе были взрослые мужчины. Я сильно кричала, не верю, что никто этого не слышал. Я просила, чтобы он меня отпустил. Нападавший был очень высоким и сльным. Я не мола ни дать сдачи, ни убежать поскольку он удерживал меня силой, - продолжает Елизавета.

К счастью, вскоре подоспела помощь - пока взрослые мужчины игнорировали крики о помощи, подростки нашли в себе смелость заступиться за жертву нападения.  

- Он отпустил меня только тогда, когда подбежали мальчишки. Молодые совсем парни, может быть, лет по 16. Когда они его оттащили, я убежала. Я перепугалась до смерти. После случившего еще весь вечер трясло. Я очень благодарнаэтим неравнодушным парням, спасибо им огромное, - говорит девушка.


№ 52046