В Оренбуржье будет ветрено вплоть до 18 февраля

15:12 Комментарии
Реклама на сайте
В ближайшие дни прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются метель и сильный ветер. Ухудшение погоды в Оренбуржье может спровоцировать множественные ДТП.

Автомобилистам рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния.

С 16 по 18 февраля по прогнозам синоптиков на территории степного региона будет наблюдаться осложнение дорожной обстановки в связи с выпадением осадков. 17 февраля почти во всех районах области потеплеет, выпадет мокрый снег. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами до 15 м/с. Температура составит ночью -3, -8°С, а днем - от нуля и до -5°С.

18 февраля также по области синоптики предвещают обильные осадки. Ожидается метель. Ветер сменит направление с южного на северный, его порывы местами достигнут до 19 м/с. Дневная температура будет близка к +1°С.

В ГИБДД рекомендует жителям Оренбурга и области по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния и отдавать предпочтение общественному транспорту. В связи с ухудшением погодных и дорожных условий возможно будет организовано введение временных ограничений для транспортных средств на проблемных участках трасс в Оренбуржье.


№ 57478