Главная / Архив новостей / Новостная лента

Чиновники пытаются убедить жителей села им. 9 Января в том, что необходимости в дамбе нет

Реклама на сайте
Более того - глава местного сельсовета заявил, что этого сооружения никогда и не было вовсе. Правда, документы доказывают обратное.

Жители с. им.9 Января забили тревогу: летом 2018 года неизвестными была демонтирована дамба, защищающая село от большой воды с полей, Авиагородка, Урала. Люди предполагают, что гидротехническое сооружение помешало проезду техники к месту стройки на берегу старицы Урала. Летом компания «Лист» возвела там таунхаусы.



Глава Красноуральского сельсовета Виктор Селиванов уверен, что никакой дамбы в селе никогда не было и необходимости в ней нет.

На этом месте был вал, куда вытряхивался строительный мусор. Никакое затопление селу не угрожает, - считает мужчина.

Майя Омишко, инженер управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром добыча Оренбург», уверена в обратном.

Дамба была построена нашим предприятием одновременно с поселком, позже - передана муниципалитету, у нас есть все документы. Задача сооружения – защита поселка во время паводка, - рассказала женщина.

Между тем, люди продолжают ждать ответов от различных ведомств, в которые обратились за помощью. Времени, чтобы принять какие-либо меры, остается все меньше: согласно прогнозам синоптиков, в области заметно потеплеет с 27 марта. В этом году на три дня раньше, 8 апреля, тронется Урал у Оренбурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жители оренбургского села им.9 Января боятся наводнения во время паводка

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 58511