Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье почтили память Александра Прохоренко

Реклама на сайте
Сегодня на малой родине Героя РФ в селе Городки Тюльганского района прошли мероприятия, посвященные трехлетней годовщине со дня гибели Александа Прохоренко в боях за сирийскую Пальмиру.
Фото/Видео: пресс-служба правительства Оренбургской области

Сегодня в селе городки Тюльганского района земляки возложили цветы к могиле и бюсту Героя России Александра Прохоренко, погибшего при освобождении от террористов сирийского города Пальмира. Старший лейтенант Прохоренко, окруженный врагами, остался верен воинскому долгу и вызвал огонь на себя. Это случилось 17 марта 2016 года. В возложении цветов участвовал и отец Александра - Александр Васильевич Прохоренко.


Сегодня Сашу Прохоренко вспоминают не только в Городках, его вспоминает вся страна. Подвиг нашего земляка стал примером мужества и героизма для миллионов сограждан.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Telegram 89226254474


№ 58521
РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp