В Оренбурге на улице Шоссейной восстановили движение под путепроводом

12:39 Комментарии
Реклама на сайте
С 13 по 15 марта проводились ремонтные работы на мосту по улице Терешковой (на пересечении с ул. Шоссейной), поэтому движение транспорта было прекращено.
Фото/Видео: Правительство Оренбургской области

За эти дни, по данным городской администрации, очистили консоль моста, с которой на днях на проезжающий внизу автомобиль KIA упал кусок бетонного ограждения. Теперь администрации Оренбурга предстоит составить сметную документацию на работы по устранению выявленных дефектов. В ближайшее время здесь обещают организовать обрамление консоли металлическими листами, чтобы обезопасить проезжающие внизу автомобили от новых «сюрпризов».

По-видимому, для этого, ремонтным бригадам снова придется приостановить поток транспорта на улице Шоссейной под тем же мостом.

К слову, в неприглядном виде сейчас находится большинство мостов областного центра. Эта тема стала особенно актуальна для оренбуржцев после того как рухнувший в декабре 2019 года мост на той же улице Терешковой (развязка с Загородным шоссе) наглядно продемонстрировал, к чему может привести халатность и отсутствие финансирования при содержании подобных сооружений. Масла в огонь подлил и тот факт, что в течение зимы покрытие практически всех старых мостов в Оренбурге пришло в полнейшую негодность. Ездить по ним сейчас - настоящее мучение.

Привести в порядок «переправы» Оренбурга местные власти обещают к 2024-му году.  


№ 71729