Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге начали отменять массовые мероприятия

Эксклюзив Реклама на сайте
В областном центре вслед за другими регионами начали ужесточать меры по профилактике распространения нового вида коронавируса.
Фото/Видео: На Николаевской

Стало известно, что в ближайшие дни в Оренбурге и других городах региона могут отменить мероприятия с массовым скоплением людей. Ведь учитывая мобильность россиян, никто не застрахован от завоза вирусной инфекции. Одним из первых отмененных мероприятий стал фестиваль студенческого творчества «На Николаевской». Сегодня проходил первый день выступлений в рамках конкурсной программы, по завершению которого участникам объявили, что завтрашние мероприятия фестиваля отменяются. Продолжится ли фестиваль послезавтра, участникам расскажут в оперативной информации - она появится на официальной страничке мероприятия. Учитывая опыт других регионов, можно предположить, что "На Николаевской" перенесут на неопределенный срок.

Будут ли отменены другие массовые мероприятия, пока не известно.

Также не ясно, перейдут ли школы и другие учебные заведения Оренбурга и области на дистанционное обучение, как это произошло в других регионах. К примеру, в Екатеринбурге на карантин ушли все школы города, а в других муниципалитетах  Свердловской области родители будут сами решать, отправлять ли ребенка в образовательное учреждение или нет. Самостоятельно принять решение должны и мамы дошколят соседнего региона. В Самаре с завтрашнего дня дистанционно будут учиться воспитанники всех школ, вузов и техникумов.

В Оренбурге официальных данных о подобных мерах пока нет, скорее всего, ситуация прояснится завтра. Однако горожане рассказывают, что в некоторых школах информацию об отмене в образовательных учреждениях массовых мероприятий уже разослали по родительским группам в мессенджерах. В некоторых школах областного центра ввели кабинетную систему обучения, при которой ребята меньше контактируют друг с другом.

ВАЖНО

Из-за профилактики распространения коронавируса в России перенесут досрочную сдачу ЕГЭ, об этом сегодня объявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. На какие даты будут перенесены досрочные экзамены, пока не известно.

Кроме того, будут перенесены и финалы Всероссийских школьных олимпиад.

По последним данным, на данный момент в России насчитывается уже 93 подтвержденных случая заражения коронавирусом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 71751