Главная / Архив новостей / Новостная лента

Подземный переход у ТК "Радуга" в Оренбурге отдали в аренду

Реклама на сайте
Администрация Оренбурга заключила с предпринимателем концессионное соглашение, по которому тот обязуется не только зарабатывать за счет сдачи в аренду торговых точек в "подземке", но и отремонтировать переход за свой счет.

Подземный переход в 23 микрорайоне Оренбурга (у остановки «ТК «Радуга») довольно проходной (по сути, это въезд в город с восточной стороны) и напичкан внутри торговыми точками. Как сегодня сообщили в мэрии, он был передан в концессию на 25 лет, в настоящий момент идет регистрация подписанного документа. По условиям соглашения, концессионер обязуется платить 120 000 рублей ежемесячно в бюджет областного центра, полностью содержать и обслуживать подземный переход в течение всего срока концессии, а также провести его реконструкцию.

Взамен городские власти разрешили ему самому пользоваться или сдавать в субаренду торговые точки в переходе. Заработать он может также на установке объектов наружной рекламы. Доходы от этого будут поступать исключительно предпринимателю, заключившему концессионное соглашение.

В рамках реконструкции в подземном переходе у "Радуги" должны появиться камеры видеонаблюдения, он должен быть подключен к системе «Безопасный город», на предпринимателя также возлагается обязанность избавить его и прилегающую территорию от несанкционированной торговли.

Эскизный вариант обновленного перехода предприниматель уже представил, в течение года должен быть разработан рабочий проект, и к маю 2021 года выполнена реконструкция. Подземный пешеходный переход на остановке «ТК «Радуга» был построен в 2006 году.

Хочется надеяться, что в данном случае не выйдет как с переданным в концесиию ранее городскими властями парком им. 50-летия СССР.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 73113