Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцы будут подавать в суд на неблагополучного соседа

Реклама на сайте
Сейчас они собирают доказательную базу.

Накануне 1 сентября жители многоквартирного дома №16/1 на улице Юных Ленинцев спасали соседскую квартиру от пожара, вызвав на место спецслужбы, а потом испытали шок, увидев, что это жилище заросло горами мусора, среди которого бегали кошки. Этот день они запомнят надолго, да и как можно забыть чудовищную картину, по чистой случайности открывшуюся людям.

При тушении пожара горы зловонного мусора залило водой, и эта жижа потекла к тем, кто живёт внизу... Теперь нужен ремонт, но кто будет возмещать причиненный ущерб?

Сейчас оренбуржцы собирают доказательную базу, чтобы пойти в прокуратуру, а затем обратиться в суд.

-Мы уже заказали независимую экспертизу, чтобы оценить ущерб. Нам точно нужно будет менять потолки и ламинат. Так же мы обратились в МФЦ, ведь квартира числится на балансе города, то есть жильцу она не принадлежит. Еще с ЖКХ решить нужно этот вопрос, чтобы узнать, как эту квартиру передали. Сейчас сосед вроде в спешке начал оформлять приватизацию. Запах до сих пор стоит…Начали работать с адвокатом, а когда соберем все необходимые документы, обратимся в прокуратуру,а затем в суд,-поделился пострадавший от неблагополучного соседа мужчина.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 64983