Только звери могли убить ребенка: что думают оренбуржцы об убийстве бизнесмена и его сына

14:58 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня в областном центре были жестко убиты 35-летний предприниматель и его семилетний сын. Многие горожане делятся переживаниями и недоумевают, как у убийцы поднялась рука на ребенка.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

За считанные часы об этой трагедии, которая постигла семью оренбургского предпринимателя, узнала вся страна. Нападавшие смертельно ранили ножом мужчину и его сына во дворе жилых домов на улице Карагандинской.

Дерзкое преступление было совершено в утренний «час пик» - то время, когда горожане спешили на работу, вели детей в сады и школы. Место преступления - в пару шагах от жилых пятиэтажек.

Но больше всего шок от того, что убийцы не пожалели даже ребенка. Мальчику было всего-навсего семь лет…

- Сейчас по квартирам  ходит полиция, опрашивает, свидетелей. Говорят, что ребенок не выжил, - пишет пользователей соцсетей в сообществе "Оренбург онлайн" Андрей.

- К нам приходили из полиции. Около 08:30 подъехала машина, из нее вышел мужчина и сел в черную Ладу Приору. Через несколько минут Land Cruiser загорелся, а когда потушили, то нашли мужчину и ребёнка 7 лет с ножевыми ранениями, - пишет еще один пользователь соцсетей.

- Господи! Ребенка-то за что? - спрашивает Виктор.

- Звери! – ответила пользователи по имени Екатерина.

- Соболезнования родным, - выражает сочувствие Надежда.

Некоторые горожане считают, что совершенное преступление - отголоски «девяностых».

- А вы вспомните, что в 90-ых было? – пишет Артем.

- В «девяностых» достаточно было открыть магазин, заработать на 1 000 рублей больше, купить машину и приходили в любое время суток. Ставили всю семью строем и требовали денег, - добавила Екатерина.

Зашла речь даже о сокращении сотрудников ГИБДД - горожане опасаются, что это может повлечь рост преступности.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 43148