Главная / Архив новостей / Новостная лента

УФПС России по Оренбургской области покинул не только Роман Цуканов

Эксклюзив Реклама на сайте
Из структуры вслед за ним ушли еще несколько человек.

3 июня начальник Оренбургского УФПС Роман Цуканов, который также является депутатом Оренбургского городского совета, покинул свою должность. В управлении отметили, что он «предпочел работать вне предприятия».

В СМИ же мелькала информация о том, что Цуканов вполне имеет шансы стать потенциальным кандидатом на пост губернатора. Вскоре он принял участие в праймериз «Единой России».

Фото: orenburg.er.ru

Из собственных источников Orenday стало известно, что в этом году в УФПС России по Оренбургской области наведывались силовики. А некоторых сотрудников, в частности, с Автобазы, следователи приглашали для проведения подчерковедческой экспертизы. Данная процедура проводилась, в том числе, для того, чтобы проверить, получались ли новые запчасти водителями автомобилей УФПС, в соответствии с накладными, или иными лицами. В общем, по документам запчасти были, а вот по факту – это и выясняется.

К нам приезжали следователи, фотографировали запчасти, «раздатки» УАЗиков… На КамАЗ был якобы поставлен задний мост, а водитель понятия не имел, что на машину когда-то что-то ставили, - пояснил собственный источник.

Так что в связи с этим увольнение начальника УФПС России по Оренбургской области приобретает несколько иной смысл и может иметь продолжение.

Вскоре примеру Романа Цуканова последовали еще несколько человек. Уволились по собственному желанию инструктор по безопасности движения и начальник Автобазы, а также кладовщик.

В пресс-службе ведомства сообщили, что первые два сотрудника решили «трудиться в другой отрасли», а кладовщик ушел «на заслуженный отдых по достижению пенсионного возраста».

УФПС Оренбургской области сообщает, что структурное подразделение Автобаза работает в штатном режиме. В настоящее время в подразделении проходит плановая инвентаризация, - отметили в пресс-службе. - Данные мероприятия никак не связаны с уходом предыдущего руководителя филиала.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 61693