Депутаты ЗС Оренбургской области будут катать шары?

15:03 Комментарии
Реклама на сайте
На портале госзакопок (zakupki.gov.ru) появился лот о поиске подрядчика для заключения контракта на поставку бильярдного стола и принадлежностей к нему.

Согласно документации, стол требуется из натурального дерева (березы или сосны) размером 7 футов с игровым полем 2 х 1 м, декорированный зеленым сукном. Опоры должны быть металлическими с "золотым" покрытием, а лузы для шаров обязательно отделаны кожей.

Приобретение бильярдного стола бюджету области обойдется порядка 52 тыс. рублей. В эту сумму входит стоимость самого изделия, доставка, разгрузка и размещение в месте хранения (г. Оренбург, ул. Механизаторов, 11). Приём заявок для участников аукциона продлится до 23 августа, а поставщика выберут 27 августа.

В контрактной документации прописаны и сроки поставки товара: исполнителю на оказание услуг отводится 20 календарных дней с момента заключения контракта. При отсутствии претензий по количеству и качеству ЗС региона обязуется в течение 15 рабочих дней подписать счет, товарную накладную и акт приема-передачи. Если будут иметь место недостатки, то поставщик обязан будет их устранить или заменить товар в течение трех рабочих дней.

Видимо, бильярдный стол - всё, что не хватает ЗС для плодотворной деятельности. И в то время, как сотрудники бюджетных организаций скидываются на бутилированную воду, здесь за бюджетные деньги оплачивают приобренение той же воды, да что там воды - кофе-машины.

Редакция, в свою очередь, обязательно поинтересуется у председателя ЗС Оренбургской области Сергея Грачева потребностью в бильярдном столе. Уж не таким ли способом готовятся к ежегодной Спартакиаде сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания области?


№ 63893