Главная / Архив новостей / Новостная лента

Спецслужбы эвакуируют жителей из села Сарбаево

Реклама на сайте
Пожар под Медногорском продолжает бушевать – ветер усилился и изменил своё направление в сторону города. Кроме этого МЧС сообщает о возгорании сухостоя в Кувандыкском городском округе - огонь перекинулся на жилые дома в посёлке Сарбаево. Идёт эвакуация жителей.
Фото/Видео: Андрей БЕЛЯЕВ

 

Главное управление МЧС по Оренбургской области сообщает о новых возгораниях. Теперь огненная стихия угрожает посёлку Сарбаево. В 17.30 по местному времени в воздух поднялся второй борт ИЛ-76, в помощь пожарным. В это же время поступил сигнал о возгорании сена и надворных построек в одном из домохозяйств села Сарбаево. Через 20 минут полыхали уже два жилых дома, надворные постройки и сено. Было принято решение об эвакуации жителей.
В 16.10 в Сарбаево удалось локализовть пожар. К этому времени огонь повредил 18 строений, включая жилые дома. Точная площадь пожара уточняется. На помощь к оренбургским спасателям выехали огнеборцы из Башкортостана. В настоящее время с пожаром под Медногорском борются 216 человек и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 43 человека и 24 единицы техники.

Ветер сменил направление в сторону Медногорска, пламя поднимается к небу на несколько метров.

Такое ощущение, что кто-то специально поджигает, - жалуются местные жители. - В одном месте потушат - в другом загорается - весь город в дыму, со всех сторон огнём обложило. Скотина со дворов у людей разбежалась. Найдут ли свою живность потом хозяева живой - неизвестно.

 

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 52109