Министерство строительства Оренбургской области посетили силовики

12:04 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Из собственных источников orenday стало известно, что вчера правоохранители нагрянули в кабинет Риты Гончаровой, экс-руководителя управления строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга.

Не исключено, что следственные действия связаны с уголовным делом, возбужденным этим летом: по итогам проведения прокурорской проверки выяснилось, что в 2017 году администрация Оренбурга осуществила за счет бюджетных средств ремонт дороги, которая на тот момент находилась на гарантии. Речь идет об участке дорожного полотна по проспекту Победы, от пешеходного перехода у остановки «Горизонт» до пересечения с проездом Автоматики. Здесь потребовались ремонтные работы, которые обошлись бюджету областного центра в 7 300 000 рублей. Работы выполнило ООО "Орьтехцентр", возглавляемое Анатолием Поповым. То есть вместо того, чтобы потребовать с подрядчика исполнения гарантийных обязательств и отремонтировать покрытие за свой счет, чиновникам оказалось проще найти нового подрядчика и вновь выделить казенные средства.

Руководителем Управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга на тот момент работала Рита Гончарова. В июле 2017 года она уволилась с этого поста и перешла на службу в министерство строительства и дорожного хозяйства Оренбургской области. 

По месту работы Риты Васильевны нам сообщили, что на данный момент она находится в отпуске.

Мы дозвонились до Риты Гончаровой, она пояснила свою позицию:

Я нахожусь в отпуске с первого сентября, выхожу на работу в ближайший понедельник. О каких-либо следственных мероприятиях мне известно.

По имеющимся в редакции сайта сведениям, фигуранты в уголовном деле по факту неправомерного ремонта дороги на данный момент отсутствуют. 

В прокуратуре города, равно как и в следственном комитете области, от комментариев по данным событиям воздерживаются.


№ 65022