Горожане жалуются на подземный пешеходный переход на остановке Мира: он никак не освещается вот уже неделю. Чуть стемнеет, и пройти там, не переломав при этом ноги, можно только освещая себе путь телефоном.
Пару дней встречаю дочь с работы, - рассказала оренбурженка Нина Яковлевна. – Неспокойно мне – а вдруг поскользнется или напугает кто.
Женщину вполне можно понять. Провожают по переходу теперь и школьников, которые раньше запросто возвращались с секций самостоятельно.
Такая картина на проспекте Гагарина не в первый раз.
Полторы недели назад в переходе также не было света, но через несколько дней все вроде как наладили. А теперь про нас совсем, видимо, забыли. Жалко ребят, которые там торгуют, - отметил местный житель Александр.
Через этот переход люди движутся непрерывным потоком – чтобы перейти дорогу в других местах, придется идти к соседним остановкам, а это больше, чем по 600 метров.