Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье назвали имя лучшего участкового

Реклама на сайте
Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2018».
По итогам голосования лучшим стал майор полиции Василий Васильев, старший участковый ОУУПиПДН МУ МВД России «Орское».
Василий Александрович хотел служить в органах внутренних дел с детства. Именно это желание привело его на порог Уральского юридического института МВД России. Уже в 2007 году он приступил к службе, был дознавателем, а спустя год пополнил ряды участковых уполномоченных полиции УМВД России по Орску.
В этом подразделении молодой сотрудник нашел все, о чем мечтал: интересная активная работа, задержание преступников и, что немаловажно для любого сотрудника органов внутренних дел - доверие граждан.
Благодаря участковому были спасены двое малолетних детей, которые, оставшись без присмотра родителей, чуть не стали жертвами пожара.
Осенью 2016 году к участковому обратилась 70-летняя пенсионерка и сообщила, что в соседней квартире проживает семья, в которой двое малышей. При этом родители часто употребляют спиртные напитки, а дети остаются без присмотра. Выехав по указанному адресу, Васильев обнаружил двоих детей, которые пытались разжечь огонь в холодной комнате для того, чтобы согреться.
Дверь в квартиру была заперта, а пьяные родители в это время спали. Приехавшие на место сотрудники полиции и МЧС смогли открыть дверь, детей передали врачам скорой помощи. Позже родители были лишены прав, а у детей теперь новые мама и папа. Благодаря бдительности и оперативности Васильева удалось предотвратить страшное происшествие.
Плодотворное общение с жителями административного участка – залог успешной службы, - отмечает сам Василий Васильев.
Теперь лучший участковый УМВД России по Оренбургской области примет участие в финальном Всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда».
 
В то время, как Орск гордится своими участковыми, в Оренбурге служащих просто не хватает. 224 административных участка, за каждым из которых закреплен свой участковый, испытывают нехватку кадров.
 В настоящее время среди участковых уполномоченных полиции 30 вакантных должностей, - сообщают в МУ МВД «Оренбургское».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 53120