Адамовская почтальонша возомнила себя банком

Комментарии
Экс-начальницу отделения почтовой связи в поселке Шильда Адамовского района осудили за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам.

Как установлено, являясь начальником отделения почтовой связи, женщина говорила, что является представителем кредитной организации и уполномочена принимать у населения денежные вклады под высокую процентную ставку. Используя подложные договоры, она оформила с одной из жительниц якобы договор вклада, получив от той 90 000 рублей. Деньгами начальник сельской почты распорядилась по своему усмотрению.

Потом вкладчица несла еще и еще деньги. Всего за четыре года подсудимая, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила у нее 365 000 рублей. Когда в декабре 2017 года женщина попросила вернуть ей все деньги с вклада, почтальон смогла насобирать только 300 000 рублей, оставшись должна еще 65 000 рублей.

У другой вкладчицы подсудимая похитила таким же образом 50 000 рублей.

В суде почтовая начальница полностью признала свою вину и отказалась от дачи показаний. Суд Адамовского района приговорил мошенницу к штрафу в размере 140 000 рублей. Пострадавшим она также должна вернуть 65 000 рублей и 50 000 рублей.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 54255