Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей. На основании его итогов будет формироваться состав сборной России для участия в олимпийском турнире в марте будущего года в Лондоне. Всего в состязаниях приняло участие 290 боксеров из 58 регионов страны.
Оренбуржец, воспитанник спортшколы олимпийского резерва Габил Мамедов стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 63 килограммов. Он также был признан лучшим боксером чемпионата России-2019. Поздравляем Габила, его тренера Дмитрия Скопинцева и федерацию бокса Оренбургской области, а также всех, кто болел и переживал за спортсмена, с этой победой!
Правда, при объявлении результатов в финале произошел небольшой конфуз. Ведущий неправильно зачитал результаты, объявив победителем соперника Габила Алексея Мазура из Санкт-Петербурга. Лишь когда питерскому боксеру стали вручать золотые медали и пояс чемпиона, был оглашен правильный результат. Победителем был признан оренбуржец.
Габилу Мамедову удалось улучшить свой результат, на прошлом чемпионате он был вторым. Чемпионы России в каждой категории получили сертификаты на 500 000 рублей и ключи от автомобиля «Лада-Веста». Также были награждены тренеры чемпионов.