В Октябрьском районе произошел разлив углеводородов

17:07 Комментарии
Реклама на сайте
Последствия ощутили на себе местные жители.
Фото/Видео: yandex.ru/maps

Как рассказали в администрации Октябрьского района, ЧП произошло на стоянке ООО «Стройгазмонтаж» вчера в обеденное время: там «упал шланг», в результате чего на землю вылилось порядка 100 литров углеводородов.

- Комиссия по чрезвычайным ситуациям Октябрьского района выезжала на это место. Там находится стоянка спецтранспорта. Предварительно, было пролито на землю около 100 литров углеводородов. Были приняты соответствующие меры. В тот же день там все засыпали песком. На сегодняшний день были запланированы мероприятия по снятию грунта и вывозу его на соответствующий полигон. В настоящее время ситуация находится под контролем, - рассказал первый заместитель главы администрации Октябрьского района - начальник управления по сельскому хозяйству Андрей Ларшин.

О том, что где-то произошло ЧП, жители близлежащих населенных пунктов поняли, когда ощутили неприятный запах. Жалобы от граждан поступили и в администрацию, и в районную прокуратуру. Кстати, в прокуратуре отметили, что по данному факту проводится проверка.


№ 55274