Главная / Архив новостей / Новостная лента

Сегодня Уполномоченные отчитаются перед депутатами Оренбуржья

Реклама на сайте
В повестке дня сегодняшнего очередного заседания Законодательного Собрания Оренбургской области порядка 45 вопросов.

О проделанной работе за год перед депутатами отчитаются уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, а также председатель Счетной палаты региона. Будет также доведена информация о подготовке к весенне-полевым работам в Оренбуржье.

Во втором чтении будет рассмотрен закон «О тишине», о порядке перемещения транспортных средств на спецстоянку, их хранении, оплате и возврате. Поправки будут внесены в законодательные акты, касающиеся рассмотрения обязательного публичного отчета губернатора области о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры, здравоохранения, образования и соцобслуживания. Изменения планируют внести в законы о мерах соцподдержки ветеранов труда, граждан, проработавших в военные годы в тылу, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд, а также о прожиточном минимуме в регионе.

В повестке дня также рассмотрение поправок в законы о дорожном фонде, о туристской деятельности, об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, порядке стратегического планирования. Ряд законопроектов затрагивает имущественные и земельные отношения. В соответствие с федеральными нормами будут приведены законы об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, бесплатном предоставлении на территории области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, о муниципальном земельном контроле.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 46717