Как рассказали в ГУ МЧС России по Оренбургской области, сегодня утром на пульт спасателей почти одновременно поступили сообщения о загорании сухой травы на территории Новотроицкого и Гайского городских округов.
Сейчас на месте работают силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, а также приспособленная техника муниципалитетов.
Пожар у поселка Максай Новоторицкого г.о. локализовали. Его площадь - более 10 га. На месте работают 8 автоцистерн и 4 водовозки.
Для ликвидации огня в районе Губерлинских гор в Гайском г.о. помимо шести автоцистерн привлекли пожарный поезд со станции «Орск».
Кроме того, сообщается о природном пожаре на территории Орска.
Добавим, в настоящее время 5 класс пожарной опасности регистрируется в г. Орске, Кувандыкском г.о., Новоорском, Светлинском, Кваркенском и Домбаровском районах.