На Бердах в Оренбурге горит жилой дом: пожарные прибыли через 37 минут

17:05 Комментарии
Реклама на сайте
Увидев огромные клубы дыма, вырывающиеся из-под крыши одного из домов по улице Ленской на Бердах, соседи сразу позвонили в "01", но первые пожарные расчеты прибыли на место лишь спустя 37 минут после вызова.

Огонь полыхнул в начале пятого, скорее всего, он перекинулся на жилой дом с пристроенной вплотную бани. Сейчас на месте уже работают пять пожарных расчетов. Вместе с ними прибыла и аварийка энергетиков, чтобы отключить в микрорайоне электричество.

Что примечательно, прямо в 30 метрах от места пожара проходят железнодорожные пути. По свидетельству очевидцев, восстановить жилище уже будет крайне сложно.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 16.25. В 16.27 на место выехали силы и средства 9 отряда ФПС по Оренбургской области. В 16.43 прибыло первое пожарное подразделение. Время прибытия, определенное нормативами, увеличилось из-за закрытого железнодорожного переезда. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. В 16.58 пожар был локализован. Работы по тушению продолжаются. Погибших и пострадавших нет.


№ 51099